| ДАЙДЖЕСТ: |

«Такие люди поднимали самбо в регионе, в том числе и благодаря им оно остается у нас одним из популярных видов спорта», - подчеркнул Юрий Бурлачко.
Руководитель парламента также заметил, что на Кубани им при спортшколах занимаются более 6,8 тысячи земляков, и количество его поклонников с каждым годом растет.
Отчасти это связано с созданием современной базы, пояснил председатель ЗСК. Край, как известно, идет к цели, поставленной Губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым, - возвести центры единоборств во всех муниципалитетах. На сегодня их уже 26.
«Поэтому совсем не удивляет тот факт, что сейчас в сборную команду страны входят не только ребята из Армавира - воспитанники Рудольфа Мкртичевича, но и из Анапы, Краснодара, Курганинска, Лабинска, Динского, Кавказского районов, где собственно эти центры активно работают.
Многого ждем и от открытого весной в Краснодаре первого в ЮФО Дворца самбо, который посетил Президент России Владимир Владимирович Путин. Для нашего региона, имеющего большую спортивную историю, это знаковое событие. Особенное оно еще и потому, что в Послании Федеральному Собранию глава государства назвал значимым достижением страны увеличение в разы количества регулярно занимающихся спортом граждан, предложив и далее создавать условия для ведения активного образа жизни, детей, взрослых и целых семей.
У нас с 2018 года в рамках федеральных и краевых программ построено и капитально отремонтировано свыше 210 спортивных объектов, которые радуют любителей здорового образа жизни не только в крупных города - и в сельской местности.
Мы будем и впредь на региональном законодательном уровне поддерживать развитие самбо», - заключил Юрий Бурлачко.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека