ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель ЗСК акцентировал, что в этом люди старшего поколения не отстают от молодежи.
Юрий Бурлачко поделился, что ему импонирует традиция проведения марафона по северной ходьбе, который под эгидой ЗСК ежегодно проходит в кубанской столице. Праздник здоровья, организованный совместно с Волонтерским центром и кафедрой физкультуры и спорта Кубанского госмедуниверситета, а также благотворительным фондом «Поколение», состоялся уже в пятый раз. Курирует это направление в парламенте заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский.
Также Юрий Бурлачко считает своевременным возвращение в нашу жизнь комплекса ГТО, в рамках которого нормативы на знаки отличия только в первом квартале этого года выполнили свыше одного миллиона человек.
«В очередной раз задумался обо всем этом, когда слушал Президента России Владимира Владимировича Путина на пленарной части Петербургского международного экономического форума-2024, прошедшего в начале июня. Тогда он подчеркнул, что результатом государственных изменений в стране должно стать увеличение продолжительности жизни, причем с акцентом на рост именно активной, здоровой жизни.
Краснодарский край берет физической активностью, количеством и разноплановостью проведенных спортивных мероприятий, но ситуация могла бы быть и лучше, измени земляки свое отношение к профилактическим медосмотрам и диспансеризации, откажись от вредных привычек. Это прямой путь к тому, чтобы жить долго и насыщенно», - написал в соцсетях Юрий Бурлачко.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вера Подгузова предложила меры поддержки креативной экономики
ЧЕЧНЯ. Сбер и Кавказ.РФ подписали на Кавказском инвестиционном форуме соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Сбер заключил 10 соглашений на Кавказском инвестиционном форуме
ЧЕЧНЯ. От Дагестана до Геленджика: история чемпиона, воспитавшего новых звёзд пауэрлифтинга
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл XIV Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2025»
ЧЕЧНЯ. В Шалинской ЦРБ внедрена многоуровневая система оказания хирургической помощи
ЧЕЧНЯ. Дзюдоисты клуба «Ахмат» стали победителями международного турнира