ДАЙДЖЕСТ: |
Однако суд отклонил эти доводы, отметив, что РЖД не предоставили документальных доказательств нарушения транспортной безопасности. Также было учтено, что проектная документация и технические условия от Северо-Кавказской железной дороги согласованы, и изъятие не создает конфликтов между уровнями публичной власти. В результате иск Минтранса Краснодарского края был удовлетворен.
По информации РБК Краснодар, для первого этапа строительства Восточного подъезда к Краснодару зарезервировано 160 гектаров. Проект включает в себя не только строительство автодороги, но и переустройство контактной сети РЖД, а также возведение путепровода. Стоимость изъятия земельных участков оценивается в более чем 1 миллиард рублей.
Ранее в начале августа в Сочи приняли решение о строительстве железной дороги Адлер-Черкесск-Кисловодск. Также на юге России стартовали строительство надземных переходов на трассе М-4 «Дон».
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время