| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, относительно января-июля минувшего года показатель увеличился на 1,2%. Год назад за этот период в Железноводске отдохнули более 100,2 тыс гостей, передает "Интерфакс".
"В прошлом году был значительный рост, в 2024 году турпоток продолжает увеличиваться"
– Евгений Бакулин
Мэр также рассказал о мерах, которые предпринимаются для развития туризма. Власти работают над благоустройством инфраструктуры. В планах также создание такого интересного объекта, как кинопарк. Он будет открыт в парке имени Станислава Говорухина.
Предполагается и развивать такой вид туризма, как событийный. Так, в сентябре отдыхающие смогут посетить кинофестиваль под названием FERRUM-24 – он проводится на курорте впервые. А на 8-10 октября запланирован фотофестиваль "Курортный кадр". На это событие съедутся поклонники фотографического искусства со всей России, причем на него приглашают как любителей, так и профессионалов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки
Британский депутат призвал ПАСЕ защитить Армянскую Апостольскую церковь
Minecraft впервые за 14 лет получит новое измерение: Sift выйдет в 2027 году