| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате обстрела из автоматического орудия погибли 27 человек. Пострадали двое. Рядом со входом на фабрику отыскали обезглавленное тело. Когда у входа в отель началась перестрелка, находившиеся в бассейне туристы бросились врассыпную. Очередной человек был задержан, сообщалось, что он также был причастен к случившемуся. 2-го в данный момент разыскивает полиция Туниса. В отношении теракта во Франции сотрудники исламистов заявлений не делали. Пока неясно, есть ли связь меж этими терактами. «Эту информацию должна предоставить полиция, потом консульство», — сказала секретарь РСТ Ирина Тюрина в эфире Столица FM. В то же время он отметил, что инфы о наличии россиян среди погибших у него нет. Еще 36 человек пострадали. Большинство жертв — граждане Великобритании и Германии, пишут СМИ. Как сообщило тунисское радиостанция «МозаикФМ», неизвестные в начале атаковали туристов на пляже, а после этого ворвались в здание гостиницы Riu Imperial Marhaba. В результате атаки умер 21 человек, включая 17 иностранцев.
«Посольство занимается проверкой указанной инфы, у нас пока данных никаких нет». О состоянии россиянки не сообщается.
Сус — один из более популярных курортов Северной Африки, туда часто приезжают туристы как из Европы, так и из соседних стран. Власти в экстренном порядке рассматривают варианты их эвакуации.
Также в пятницу широко обсуждался вопрос международной безопасности и борьбы с терроризмом. За остальными ведется погоня.
Практически сразу за атакой на химическое предприятие в пригороде Лиона, пришли сообщения о теракте в Тунисе. Обезглавленный труп — это глава Сали в транспортной компании. Тунис, к сожалению, сейчас не исключение, однако Тунис старается с этим сражаться.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%