ДАЙДЖЕСТ: |
Багдасаров: Тунис является, я бы сообщил, по условиям жизни прозападной страной, туда ездит очень большое количество туристов. Как передает checheninfo.ru, нападение осуществлено на два отеля, расположенных по соседству.
Всего погибли 39 человек. Полиция вступила в перестрелку с подозреваемым, информирует AP ссылаясь на представителя МВД Туниса Мохаммеда Али Аруи. Он уточнил количество жертв: 27 погибших и 20 раненых.
Очевидец снял на камеру мобильного телефона, как террористы расстреливали отдыхающих на пляже у отелей в курортном городе Сус.
Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.
Раньше в первом месяце весны в Тунисе боевики группы Исламское государство Ирака и Леванта, не менее популярной под аббревиатурой ИГИЛ, открыли беспорядочную стрельбу по зданию парламента, а после этого ворвались в Национальный музей Бардо и захватили заложников. Есть жертвы среди иностранцев. По одним данным, одна из них — пятизвездочная Riu Imperial Marhaba.
Это 2-ой теракт исламистов за пятницу.
Не менее один из нападавших убит. По последним данным, нападашему около 30 лет, он принадлежит к движению салафитов.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области