ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом информирует Reuters ссылаясь на советника руководителя министерства внутренних дел страны Валида Лугини.
При всем этом министр не уточнил точное количество задержанных. Террорист неожиданно стал расстреливать пляжников. По сведениям телеканала, власти уже задержали отца нападавшего и 3-х его соседей по комнате в университетском общежитии.
Напомним, 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус на пляже у отеля Imperial местный студент Сейфуддин Ар-Резки открыл огонь по туристам.
Сейчас, как проинформировал Наджем Гарсалли, власти Туниса пытаются выяснить, проходил ли стрелявший подготовку в лагере джихадистов в Ливии. Среди погибших — граждане Великобритании, Германии, Португалии, Ирландии и Бельгии. Ответственность за атаку на музей взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», но позже выяснилось, что за нападением стояла другая экстремистская группировка — «Аль Каида».
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится