| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует Reuters ссылаясь на советника руководителя министерства внутренних дел страны Валида Лугини.
При всем этом министр не уточнил точное количество задержанных. Террорист неожиданно стал расстреливать пляжников. По сведениям телеканала, власти уже задержали отца нападавшего и 3-х его соседей по комнате в университетском общежитии.
Напомним, 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус на пляже у отеля Imperial местный студент Сейфуддин Ар-Резки открыл огонь по туристам.
Сейчас, как проинформировал Наджем Гарсалли, власти Туниса пытаются выяснить, проходил ли стрелявший подготовку в лагере джихадистов в Ливии. Среди погибших — граждане Великобритании, Германии, Португалии, Ирландии и Бельгии. Ответственность за атаку на музей взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», но позже выяснилось, что за нападением стояла другая экстремистская группировка — «Аль Каида».
![]() |
Армению и Россию ждет нормальное партнерское будущее – Мирзоян
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружили зараженное бруцеллезом молоко
США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА, КСИР ответил