| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует Reuters ссылаясь на советника руководителя министерства внутренних дел страны Валида Лугини.
При всем этом министр не уточнил точное количество задержанных. Террорист неожиданно стал расстреливать пляжников. По сведениям телеканала, власти уже задержали отца нападавшего и 3-х его соседей по комнате в университетском общежитии.
Напомним, 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус на пляже у отеля Imperial местный студент Сейфуддин Ар-Резки открыл огонь по туристам.
Сейчас, как проинформировал Наджем Гарсалли, власти Туниса пытаются выяснить, проходил ли стрелявший подготовку в лагере джихадистов в Ливии. Среди погибших — граждане Великобритании, Германии, Португалии, Ирландии и Бельгии. Ответственность за атаку на музей взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», но позже выяснилось, что за нападением стояла другая экстремистская группировка — «Аль Каида».
![]() |
«Правдивое обещание» в действии: КСИР отчитался о попадании по эсминцу США и новом ракетном залпе
АРМЕНИЯ. События в Иране не повлияют на проект TRIPP – Ален Симонян
КЧР. В Черкесске 85-летний водитель потерял сознание при движении и столкнулся с другой машиной
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК обсудили вопросы реализации в крае нацпроекта «Семья»
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран