| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировал министр туризма страны Сальма Лоуми, сообщает checheninfo.ru ссылаясь на vozlelesa.ru.
Такие данные привела министр туризма Туниса Сельма Эллуми Рекик.
В минувшем году доходы Туниса от притока туристов составили $1,95 млрд, что составляет более приблизительно 7% от ВВП страны.
«Террористический акт оказал огромное воздействие на экономику, утраты будут большими», — сообщила руководитель ведомства.
Руководитель Национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф Хмам раньше до этого пообещал, что государство введет полицейский контроль на пляжах. В пятницу в результате террористической атаки на курортную зону города Сус погибли 39 человек. По ее словам, также может быть отменен туристический налог.
Террорист, проникший на территорию отеля «Риу Империал Мархаба» (Riu Imperial Marhaba) под видом отдыхающего, достал автомат и открыл огонь по туристам.
Позже было установлено, что нападавшим оказался Сейфуддин Ар-Резки, студент 1992 года рождения. Большинство погибших — туристы из Великобритании. Жертвой террориста стала россиянка Татьяна Хоменко, а ее дочь Екатерина Хоменко ранена. Ответственность за нападение взяла на себя опаснейшая группировка «Исламское государство».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан