| ДАЙДЖЕСТ: |

Двое членов группы совершили нападение на музей Бардо в столице в начале весны 2015 г., очередной открыл огонь по отдыхающим на пляже в Суссе, проинформировал министр. Автомат Калашникова, который был в руках у тунисского террориста, вероятно, тоже прибыл со стороны Ливии.
МВД Туниса пока не прокомментировало данную информацию, отмечает печатное издание. Местный студент расстрелял иностранных туристов на пляже пятизвездочного отеля неподалеку от города Сус.
«Террористический акт оказал внушительное воздействие на экономику, утраты будут большими», — сообщила руководитель ведомства.
В прошедшую пятницу весь мир потряс страшный теракт в Тунисе.
В результате массового оттока туристов и репутационного ущерба курортам, туристическая отрасль Туниса потеряет за год около 515 млн долларов. Жертвами теракта стали, по различным данным, от 38 до 40 человек, еще около 40 получили ранения. В числе погибших, кроме 30 британцев, — туристы из Бельгии, Ирландии, Германии и Португалии, а еще одна россиянка. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».
Он прибавил, что теракт в музее Бардо также был связан с этим экстремистом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте
АРМЕНИЯ. Хикмет Гаджиев и Армен Григорян провели переговоры в Дилижане
ЧЕЧНЯ. Чеченские хафизы отличились в Дагестане: четыре призовых места на всероссийском конкурсе
АРМЕНИЯ. Армению и Азербайджан свяжет транспортное сообщение – Пашинян