| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передал председатель совета министерства туризма Туниса Набиль Базьюш.
Так местные власти попытаются привлечь туристов из РФ, которые за последние некоторое количество дней резко отказались от путёвок в Тунис.
На такую меру тунисские правители могут пойти ради привлечения туристов, проинформировал чиновник радиостанции Mosaique FM. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после переговоров с Москвой и Центробанком.
Аналогичное решение рассматривается для туристов из Алжира, обозначил Базьюш.
Власти Туниса уже назвали теракт в Сусе страшным ударом по государственной экономике. При этом не первым: в начале весны этого же года теракт в музее «Бардо» сократил доходы отрасли не менее чем на четверть. Власти страны ожидают полного срыва туристического сезона: никто не поедет туда, где вместо отдыха рискуешь получить пулю от религиозного фанатика.
Сегодня же генеральный руководитель национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф Хмам проинформировал, что страна недосчиталась любого третьего русского туриста из-за теракта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему