ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает «Радіо Свобода», по утверждению министра внутренних дел Туниса Мохаммеда Гарсали, милиция продолжает расследование. Число тунисских боевиков в отрядах исламистов, воевавших в Сирии и иных местах, оказалось, по имеющимся данным, куда выше доли населения этой страны в исламском мире.
«Были задержаны несколько человек по подозрению в связях с терактом в Сусе», — информирует РИА Новости ссылаясь на радио Mosaique FM.
Треть русских туристов отказались от уже купленных туров либо захотели вернуться домой досрочно — сказали в Национальном офисе туризма в Тунисе. Раньше в прессе появлялось сообщение о том, что у Сейфуддина Резгуи, расстрелявшего туристов, мог быть сообщник, который и помог ему пронести на пляж оружие и боеприпасы. Двое напали на Бардо и один — на отель в Сусе. Охранники отеля, прибежавшие на звуки выстрелов, были убиты. Это были подданные англии, граждане Германии и Бельгии. Ответственность за теракт раньше взяла на себя группировка «Исламское государство».
Теракт в Тунисе произошел 26 июня 2015-го. Жертвами теракта стали заграничные отдыхающее: британцы, немцы, бельгийцы и французы. Среди основных дилемм туротрасли страны специалисты называют недостаточно серьезные меры безопасности, качество сервиса и инфраструктуры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили модернизацию ЖКХ и инфраструктуры в 10-м секторе
КРАСНОДАР. Депутатскую планерку посвятили вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества
ЧЕЧНЯ. Трамп перебросил подлодки к побережью России: кто кого пугает у берегов Арктики
Заключена рекордная сделка на $300 млн по покупке еще не добытого лунного гелия-3
ЧЕЧНЯ. После капитального ремонта в Шелковской торжественно открыли школу №3
ЧЕЧНЯ. Более 246 тысяч детей с начала года прошли профосмотры в образовательных учреждениях Чечни
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники завоевали три золота на Президентских играх по самбо
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край оказался на 71-м месте по доступности ипотеки