| ДАЙДЖЕСТ: |

Террорист, согласно последним данным действовавший в одиночку, был ликвидирован.
«Мы их попросили репатриировать всех тех французов, которые пожелали бы выехать (из Туниса), и мы проследим за этим», — цитирует агентство Франс Пресс слова Фабиуса. Среди них оказалась и гражданка РФ, получившая ранения в плечо — ее жизни ничего не угрожает, однако вплоть до этого времени остается неизвестным местонахождение матери пострадавшей — Татьяны Хоменко (1961 г.р), которая не значится ни в списке погибших, ни в списке раненых.
Отметим, что сегодня число погибших при террористической атаке на курортную зону Аль-Кантави возросло до 40.
Из убитых на пляже пока опознано десять человек: восемь были гражданами Великобритании, один турист был из Бельгии и один из Германии. Об этом сообщило МИД Бельгии. По иной инфы, нападение совершили несколько человек.
Британское печатное издание Daily Mail опубликовало видеоматериалы очевидцев, находившихся в момент совершения теракта в Тунисе в непосредственной близости от места, где были десятки туристов.
По информации источника в самом большом аэропорту Туниса — Энфида, расположенном вблизи столицы страны и города Сус, по состоянию на вечер пятницы было стало известно об отмене 13 рейсов из Лондона, Манчестера, Амстердама, Брюсселя и Санкт-Петербурга. Не хочу говорить, что фатальный. «Поэтому международные силы должны активизировать сотрудничество по его искоренению».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе