ДАЙДЖЕСТ: |
В тунисском курортном городе Сус 26 июня 2015-го года террористы напали на два пятизвездочных отеля — Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina. По последним данным, жертвами трагедии стали 28 человек, информирует местная радиостанция Mosaique. Среди них большинство — туристы.
Daily Mirror ссылаясь на министерство здравоохранения Туниса информирует, что среди погибших были подданные Великобритании и Бельгии, кроме этого граждане Германии. По утверждению руководителя ведомства, он был студентом.
Город Сус находится на берегу Средиземного моря и является популярным туристическим направлением благодаря своим песчаным пляжам и большим туристическим комплексам.
Власти квалифицировали произошедшее в Тунисе как теракт.
При всем этом С.Филиппов подчеркнул, что отели, на которые была осуществлена террористическая атака, пользовались популярностью «в основном у европейских туристов». В начале весны они атаковали музей. В результате этого нападения пострадавшей оказалась и гражданка Российской Федерации.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель