| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, The Associated Press информирует о 19 погибших, а телеканал Sky News ссылаясь на официальный источник в министерстве внутренних дел сообщает о 27 убитых. Инцидент произошел в городе Сус на средиземноморском побережье. Погибли, по последним данным полиции, 27 человек. Среди погибших и пострадавших есть граждане Великобритании, Германии, Бельгии и Ирландии.
По предварительной инфы, в результате стрельбы на курорте вблизи тунисского города Сус пострадала одна россиянка, сообщается на сайте МИД РФ. По достоверным сведениям издания The Daily Star, боевики напали на пятизвездочный отель Imperial Marhaba. Бандита, вооруженного автоматом Калашникова, застрелили полицейские. Он уточнил, что террорист сумел проникнуть на закрытую часть отелей, после этого открыл огонь по туристам.
МВД Туниса пока не называет точное количество нападавших. «Виновник нападения был убит во время перестрелки с силами безопасности», — передал господин Али Ларуи.
2-ой подозреваемый в атаке на отели в Тунисе задержан при попытке бегства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов