| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, The Associated Press информирует о 19 погибших, а телеканал Sky News ссылаясь на официальный источник в министерстве внутренних дел сообщает о 27 убитых. Инцидент произошел в городе Сус на средиземноморском побережье. Погибли, по последним данным полиции, 27 человек. Среди погибших и пострадавших есть граждане Великобритании, Германии, Бельгии и Ирландии.
По предварительной инфы, в результате стрельбы на курорте вблизи тунисского города Сус пострадала одна россиянка, сообщается на сайте МИД РФ. По достоверным сведениям издания The Daily Star, боевики напали на пятизвездочный отель Imperial Marhaba. Бандита, вооруженного автоматом Калашникова, застрелили полицейские. Он уточнил, что террорист сумел проникнуть на закрытую часть отелей, после этого открыл огонь по туристам.
МВД Туниса пока не называет точное количество нападавших. «Виновник нападения был убит во время перестрелки с силами безопасности», — передал господин Али Ларуи.
2-ой подозреваемый в атаке на отели в Тунисе задержан при попытке бегства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»