ДАЙДЖЕСТ: |
Так, The Associated Press информирует о 19 погибших, а телеканал Sky News ссылаясь на официальный источник в министерстве внутренних дел сообщает о 27 убитых. Инцидент произошел в городе Сус на средиземноморском побережье. Погибли, по последним данным полиции, 27 человек. Среди погибших и пострадавших есть граждане Великобритании, Германии, Бельгии и Ирландии.
По предварительной инфы, в результате стрельбы на курорте вблизи тунисского города Сус пострадала одна россиянка, сообщается на сайте МИД РФ. По достоверным сведениям издания The Daily Star, боевики напали на пятизвездочный отель Imperial Marhaba. Бандита, вооруженного автоматом Калашникова, застрелили полицейские. Он уточнил, что террорист сумел проникнуть на закрытую часть отелей, после этого открыл огонь по туристам.
МВД Туниса пока не называет точное количество нападавших. «Виновник нападения был убит во время перестрелки с силами безопасности», — передал господин Али Ларуи.
2-ой подозреваемый в атаке на отели в Тунисе задержан при попытке бегства.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд