| ДАЙДЖЕСТ: |

Боевики террористической группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за расстрел отдыхающих туристов на пляже в Тунисе. Об этом сказала CNN, сообщает checheninfo.ru.
«Наш брат и солдат Халифата совершил нападение на отель Imperial Marhaba, невзирая на меры безопасности», — сказали исламисты в Твиттер.
Называется также имя террориста — Абу Яхья аль-Киравани.
Данные о количестве нападавших разнятся.
В Тунисе очевидец заснял террористическую атаку в городе Сус на мобильной телефон. Впоследствии уполномоченный руководства Туниса уточнил, что стало известно только об одном нападавшем.
Одним из террористов в Тунисе оказался студент, который учился на инженера. Среди погибших — граждане Великобритании, Германии и Бельгии. Жертвами теракта стали 25 человек, 202 получили ранения. В нынешнем виде она существует с прошлого года и действует преимущественно на территории Ирака и Сирии. Об этом информирует Reuters ссылаясь на объявление премьер-министра Хабиба Эссида. В целом будут закрыты около 80 мечетей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону