| ДАЙДЖЕСТ: |

Боевики террористической группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за расстрел отдыхающих туристов на пляже в Тунисе. Об этом сказала CNN, сообщает checheninfo.ru.
«Наш брат и солдат Халифата совершил нападение на отель Imperial Marhaba, невзирая на меры безопасности», — сказали исламисты в Твиттер.
Называется также имя террориста — Абу Яхья аль-Киравани.
Данные о количестве нападавших разнятся.
В Тунисе очевидец заснял террористическую атаку в городе Сус на мобильной телефон. Впоследствии уполномоченный руководства Туниса уточнил, что стало известно только об одном нападавшем.
Одним из террористов в Тунисе оказался студент, который учился на инженера. Среди погибших — граждане Великобритании, Германии и Бельгии. Жертвами теракта стали 25 человек, 202 получили ранения. В нынешнем виде она существует с прошлого года и действует преимущественно на территории Ирака и Сирии. Об этом информирует Reuters ссылаясь на объявление премьер-министра Хабиба Эссида. В целом будут закрыты около 80 мечетей.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова