| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что следует решительно ответить на теракт в Тунисе, в результате которого есть многочисленные жертвы среди британских поданных.
«Боевики ИГ, орудующие в Сирии и Ираке, планируют ряд ужасных терактов в Великобритании», — приводит Reuters слова Кэмерона, подчеркнувшего также, что радикалы представляют реальную угрозу для всего Запада.
В Соединенном Королевстве Великобритании Тунис является очень популярным туристическим направлением. Кэмерон наименовал атаку «самой страшной после взрывов в лондонском метро в 2005 году».
Он также прибавил, что Исламское государство извращает суть «великой религии», создавая «ядовитый культ смерти».
Раньше в интервью Daily Telegraph Кэмерон призвал власти Британии занять не менее жесткую позицию в отношении «мусульманских экстремистов» на территории страны. Позже СМИ опубликовали данные о 23 жертвах тунисского стрелка. Теракт произошел в пятницу на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе: на пляже отеля «Империал» вооруженные террористы расстреляли туристов. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка ИГИЛ.
![]() |
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна