ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что следует решительно ответить на теракт в Тунисе, в результате которого есть многочисленные жертвы среди британских поданных.
«Боевики ИГ, орудующие в Сирии и Ираке, планируют ряд ужасных терактов в Великобритании», — приводит Reuters слова Кэмерона, подчеркнувшего также, что радикалы представляют реальную угрозу для всего Запада.
В Соединенном Королевстве Великобритании Тунис является очень популярным туристическим направлением. Кэмерон наименовал атаку «самой страшной после взрывов в лондонском метро в 2005 году».
Он также прибавил, что Исламское государство извращает суть «великой религии», создавая «ядовитый культ смерти».
Раньше в интервью Daily Telegraph Кэмерон призвал власти Британии занять не менее жесткую позицию в отношении «мусульманских экстремистов» на территории страны. Позже СМИ опубликовали данные о 23 жертвах тунисского стрелка. Теракт произошел в пятницу на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе: на пляже отеля «Империал» вооруженные террористы расстреляли туристов. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка ИГИЛ.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий