| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что следует решительно ответить на теракт в Тунисе, в результате которого есть многочисленные жертвы среди британских поданных.
«Боевики ИГ, орудующие в Сирии и Ираке, планируют ряд ужасных терактов в Великобритании», — приводит Reuters слова Кэмерона, подчеркнувшего также, что радикалы представляют реальную угрозу для всего Запада.
В Соединенном Королевстве Великобритании Тунис является очень популярным туристическим направлением. Кэмерон наименовал атаку «самой страшной после взрывов в лондонском метро в 2005 году».
Он также прибавил, что Исламское государство извращает суть «великой религии», создавая «ядовитый культ смерти».
Раньше в интервью Daily Telegraph Кэмерон призвал власти Британии занять не менее жесткую позицию в отношении «мусульманских экстремистов» на территории страны. Позже СМИ опубликовали данные о 23 жертвах тунисского стрелка. Теракт произошел в пятницу на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе: на пляже отеля «Империал» вооруженные террористы расстреляли туристов. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка ИГИЛ.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки