| ДАЙДЖЕСТ: |

В феврале 2023 года обвиняемые прибыли на территорию ЛНР, где обнаружили скопления российских войск и отправили фотографии с координатами соучастникам для подготовки терактов.
В июне 2024 года было запланировано проведение диверсии на железнодорожных путях в районе Адлера. Один из подозреваемых прибыл на место, зафиксировал участок, определил его координаты и передал сведения соучастникам. Однако он был задержан сотрудниками СК РФ и УФСБ по Москве и Московской области.
Следствие продолжает работу по выяснению всех обстоятельств дела, а также по поиску других лиц, причастных к террористической деятельности. Ведутся мероприятия по объявлению участников сообщества в международный розыск.
Ранее в Ростове мужчину осудили за шпионаж и подготовку теракта. Также Руслан Сидики из Рязани, пустивший под откос железнодорожные вагоны, частично признал вину.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень
АРМЕНИЯ. Ускорение нормализации турецко-армянских отношений принесет пользу Южному Кавказу – Анкара
АРМЕНИЯ. Россия готова участвовать в развитии энергетического сотрудничества на Южном Кавказе – МИД
АРМЕНИЯ. Либерализацию визового режима обсудили Пашинян и вице-президент Еврокомиссии