| ДАЙДЖЕСТ: |

В феврале 2023 года обвиняемые прибыли на территорию ЛНР, где обнаружили скопления российских войск и отправили фотографии с координатами соучастникам для подготовки терактов.
В июне 2024 года было запланировано проведение диверсии на железнодорожных путях в районе Адлера. Один из подозреваемых прибыл на место, зафиксировал участок, определил его координаты и передал сведения соучастникам. Однако он был задержан сотрудниками СК РФ и УФСБ по Москве и Московской области.
Следствие продолжает работу по выяснению всех обстоятельств дела, а также по поиску других лиц, причастных к террористической деятельности. Ведутся мероприятия по объявлению участников сообщества в международный розыск.
Ранее в Ростове мужчину осудили за шпионаж и подготовку теракта. Также Руслан Сидики из Рязани, пустивший под откос железнодорожные вагоны, частично признал вину.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении