| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что Баку решительно отвергает клеветническую кампанию ЕС. Дипломат рекомендовал обратить внимание на нарушения прав человека в странах Союза.
"Подчеркиваем, что убийства протестующих во Франции во время акций "желтых жилетов", пытки местного населения на заморских территориях, как результат неоколониальной политики Франции, распространение взяточничества и коррупции в структурах ЕС, исламофобия и нападения на мусульман до сих пор не расследованы, и Европейская сторона не отреагировала должным образом на эти проблемы"
- Айхан Гаджизаде
Гаджизаде также напомнил о двойных стандартах Евросоюза, который не реагирует на нарушения прав человека в Армении, преследований политиков и их семей, а также гибели арестованных в результате политических преследований
Кроме того, пресс-секретарь обвинил ЕС в клеветнической кампании против Азербайджана накануне конференции COP29. Он добавил, что в стране защищены права всех граждан, а защита заключенных обеспечивается в соответствии с мировыми стандартами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне