ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом вечером в воскресенье, 28 июня, проинформировал генеральный руководитель и главный инженер SpaceX Илон Маск в своем Твиттер.
По его словам, «это все, о чем пока можно говорить с уверенностью».
Маск воздерживается от предположений о причине аварии, так как «полученные данные сообщают о различных причинах».
До этого говорилось, что ракета Falcon 9, которая должна была ввести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, стартовала в 17:21 по московскому времени.
Обломки ракеты упали в Атлантический океан. Как сообщается, совсем скоро будет проведена пресс-конференция, на которой NASA предоставит информацию о том, что случилось с ракетой.
«Наблюдали за запуском Dragon с МКС». Космос — штука непростая, — опубликовал в Твиттер Келли. Корниенко и Келли, прибывшие на станцию в конце марта, пробудут там практически целый год — их вахта на МКС продлится 342 дня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы