ДАЙДЖЕСТ: |
И. о. начальника ОП № 16 МО МВД Российской Федерации «Корякский» заметил подозрительно движущийся автомобиль «Киа Соренто» серебристого цвета и остановил машину для проверки документов.
- Останавливаться беглец не захотел, направил автомобиль непосредственно на сотрудника полиции.
За рулём автомобиля находился 28-летний местный житель, в салоне также находилась 18-летняя пассажирка. Шофёр разъяснил, что cейчас никакими документами не располагает. В автомобиле также находилась пассажирка 1997 года рождения. При общении у сотрудника полиции появились подозрения на то, что шофёр автомобиля находится в состоянии опьянения и вызвал инспектора ГИБДД. До его приезда на место происшествия прибыл участковый. Затем злоумышленник закрылся в собственной машине и отказывался уходить.
Злоумышленник решил скрыться и также направился в сторону села. Участковый по телефону доложил об этом и.о. начальника ОП. Дождавшись, когда машина под управлением сельчанина подъедет к нему, полицейский предложил нарушителю выйти из автомобиля.
По ее словам, полицейский перегородил нарушителю дорогу своим автомобилем, а сам встал рядом.
На Камчатке наркоман за рулем автомобиля протащил полицейского на капоте 12 км. По факту использования насилия в отношении сотрудника полиции проводится проверка, передает РИА VladNews ссылаясь на СУ СКР по региону. Страж правопорядка подпрыгнул вверх и оказался на капоте автомобиля. В 10 км от села злоумышленник резким маневром автомобиля сбросил его с капота и скрылся.
По итогам проверки будет принято процессуальное решение. За последние полтора года он восемь раз привлекался к административной ответственности за разнообразные нарушения ПДД.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области