| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает РИА Новости ссылаясь на представителя Торгово-промышленной палаты. «Я полагаю, что в понедельник будут прощаться с Евгением Максимовичем в Колонном зале (Дома союзов)», — приводит «Интерфакс» слова Катырина. После этого патриарх Кирилл совершит отпевание в Новодевичьем монастыре. Собеседник уточнил, что прощание пройдет в первой половине дня.
Сергей Иванов возглавил комиссию, которая будет заниматься похоронами Евгения Максимовича Примакова. Он подчеркнул, что знал Евгения Примакова и с уважением относился к его деятельности во благо Российской Федерации. Похороны планируются в тот же день на Новодевичьем кладбище.
Политик умер в прошедшую пятницу на 86-м году жизни. В их числе президент РФ Владимир Путин, премьер-министр страны Дмитрий Медведев, лидеры думских фракций Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский и иные. Тогда и позже, уже возглавляя МИД, Примаков пробудил у россиян интерес к внешней политике и уверенность, что РФ вновь вполне может стать значимой фигурой на «шахматной доске» мировой политики.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции