| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает РИА Новости ссылаясь на представителя Торгово-промышленной палаты. «Я полагаю, что в понедельник будут прощаться с Евгением Максимовичем в Колонном зале (Дома союзов)», — приводит «Интерфакс» слова Катырина. После этого патриарх Кирилл совершит отпевание в Новодевичьем монастыре. Собеседник уточнил, что прощание пройдет в первой половине дня.
Сергей Иванов возглавил комиссию, которая будет заниматься похоронами Евгения Максимовича Примакова. Он подчеркнул, что знал Евгения Примакова и с уважением относился к его деятельности во благо Российской Федерации. Похороны планируются в тот же день на Новодевичьем кладбище.
Политик умер в прошедшую пятницу на 86-м году жизни. В их числе президент РФ Владимир Путин, премьер-министр страны Дмитрий Медведев, лидеры думских фракций Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский и иные. Тогда и позже, уже возглавляя МИД, Примаков пробудил у россиян интерес к внешней политике и уверенность, что РФ вновь вполне может стать значимой фигурой на «шахматной доске» мировой политики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок