ДАЙДЖЕСТ: |
Большинство опрошенных граждан сообщили тогда, что «правительству Примакова получилось добиться финансовой и политической стабилизации в России». «И президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича, всем тем, кто его знал», — проинформировал секретарь Путина Дмитрий Песков. Иных подробностей собеседник «Интерфакса» не привел, однако, напомним, что в течении позапрошлого года Евгений Примаков перенес операцию в онкологическом центре имени Блохина.
Примаков пережил период застоя, перестройку и развал Советского Союза, был свидетелем нескольких интернациональных конфликтов, встречался с первыми лицами многих стран.
После долгой болезни в столице России умер Евгений Примаков.
Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким Евгения Примакова в связи с его кончиной. Степашин обозначил умение Примакова «дружить и не предавать». «Примаков умел брать ответственность на себя и не перекладывать ее на других».
Политик ушел из жизни на 86-м году жизни. «В полном смысле человек-легенда», — сообщила руководитель Совфеда. В 2000—2001 годах был депутатом Государственной Думы РФ III созыва.
«Закончил собственный земной путь Евгений Максимович Примаков». Через 3 года он стал главой Службы внешней разведки. 10 сентября 1998 года Борис Ельцин предложил назначить Евгения Примакова председателем руководства Российской Федерации. «Человек-легенда. Не одно поколение будет благодарно ему за его труд во благо России», — написал Шлегель. В начале весны 1999 года он должен был совершить визит в США, но во время полета над Атлантическим океаном ему информировали, что НАТО начало бомбардировки Югославии.
![]() |
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев, Пашинян и Эрдоган пообщались в Тяньцзине