ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня ушел из жизни Евгений Максимович Примаков после продолжительной болезни», — передал собеседник checheninfo.ru. Позже факт кончины Евгения Примакова подтвердил его внук Евгений Сандро.
Примаков, подчеркнул секретарь президента, «был великим государственным человеком, ученым, политиком и оставил после себя очень огромное наследие». В 1991—1996 годы он отвечал за деятельность внешней разведки страны, а потом перешёл на работу во внешнеполитическое ведомство государство.
В 1989—1990 годах Примаков был председателем Совета Союза верховного совета СССР, а еще членом Президентского совета и Совета безопасности СССР. Отставка Примакова была встречена населением резко отрицательно: 81% опрошенных фондом «Общественное мнение» сообщили, что не одобряют ее.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта