| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что Евгений Примаков скончался 26 июня.
Также они считают вероятностным дать имя прежнего премьера одному из институтов русской академии наук, который возглавлял умерший политик.
Политическая карьера Примакова началась в конце 80-х годов, когда он был избран депутатом Верховного совета СССР. Востоковед по образованию, с 1985 по 1989 он был директором ИМЭМО, где руководил разработкой новейшей методики «ситуационного анализа» дилемм мировой политики.
По предварительным данным РИА Новости, народные избранники от КПРФ направили обращение мэру Сергею Собянину с предложением увековечить память Примакова, установив памятную доску по последнему месту жительства.
Также парламентарии обратились к президенту РАН Владимиру Фортову с предложением рассмотреть возможность переименования Института мировой экономики и интернациональных отношений РАН в ИМЭМО имени Е. М. Примакова.
Рашкин и Обухов также напоминают, что дипломатические успехи Примакова стали основой «возрождения подлинно суверенной внешней политики России». С декабря 2001по 21 февраля 2011 года занимал пост президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Известно, что политика похоронили на Новодевичьем кладбище.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX