ДАЙДЖЕСТ: |
После продолжительной болезни скончался прошлый премьер-министр РФ и экс-глава МИД Евгений Максимович Примаков. «Евгений Максимович прислал президенту свою новейшую книгу, и по этому случаю он (Владимир Путин) его посетил — президент сам к нему приезжал», — объяснил он.
Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким скончавшегося русского политика, прежнего руководителя руководства страны Евгения Примакова.
По утверждению Пескова, последний раз Путин встречался с Примаковым около месяца назад. «Да, это правда. Это случилось сегодня», — проинформировал корреспондентам Евгений Сандро.
Евгений Примаков родился в Киеве, однако детство и юность провёл в Тбилиси. До этого он трудился на посту руководителя Службы внешней разведки РФ и МИД Российской Федерации. В 1998—1999 годах Примаков был председателем руководства, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.
Факт кончины Евгения Примакова РИА «Новости» подтвердил его внук. Одним из более ярких событий за время его нахождения на посту премьера был несостоявшийся визит в США. Известно, что третьего июня 2015-го года Примакова срочно доставили в онкологический центр на Каширском шоссе.
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов