| ДАЙДЖЕСТ: |

После продолжительной болезни скончался прошлый премьер-министр РФ и экс-глава МИД Евгений Максимович Примаков. «Евгений Максимович прислал президенту свою новейшую книгу, и по этому случаю он (Владимир Путин) его посетил — президент сам к нему приезжал», — объяснил он.
Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким скончавшегося русского политика, прежнего руководителя руководства страны Евгения Примакова.
По утверждению Пескова, последний раз Путин встречался с Примаковым около месяца назад. «Да, это правда. Это случилось сегодня», — проинформировал корреспондентам Евгений Сандро.
Евгений Примаков родился в Киеве, однако детство и юность провёл в Тбилиси. До этого он трудился на посту руководителя Службы внешней разведки РФ и МИД Российской Федерации. В 1998—1999 годах Примаков был председателем руководства, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.
Факт кончины Евгения Примакова РИА «Новости» подтвердил его внук. Одним из более ярких событий за время его нахождения на посту премьера был несостоявшийся визит в США. Известно, что третьего июня 2015-го года Примакова срочно доставили в онкологический центр на Каширском шоссе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России