| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме этого, в указанном периоде произошло 114 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе – 43, в городе Майкопе – 22 и в Теучежском районе – 20.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции водители совершили 29 аварий. В 14 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 8 – из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.
Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 5 съездов с дороги. Также зафиксировано 33 случая наездов на препятствия и стоящие транспортные средства.
По данным Госавтоинспекции, в эти дни выявлено и пресечено 1661 нарушение дорожных правил.
К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в Тахтамукайском районе.
Административные протоколы составлены в отношении 72 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
Госавтоинспекция вновь обращается к водителям транспортных средств с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. В ночное время суток необходимо быть особенно внимательными на дороге и всегда придерживаться установленного скоростного режима.
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК обсудили ход работы над изменениями в бюджет Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования народу Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Сербия эвакуирует дипломатов из Ирана в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство России выразило благодарность Азербайджану за помощь при эвакуации из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне при эвакуации из Ирана получают максимум поддержки Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана рассказал о судьбе находящихся в Иране соотечественников
ЧЕЧНЯ. Дени-шейх Арсанов духовный лидер и общественный деятель Чечни
АДЫГЕЯ. Карьерный форум «Труд Крут» организовали в Тахтамукайском районе Адыгеи