| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Израиля утверждают, что израильская армия перехватила практически все иранские ракеты, всего их было более 180. Также есть утверждения, что запущено было более 400 ракет. В Иране в свою очередь, утверждают, что ракеты поразили три военные базы Израиля рядом с Тель-Авивом, уничтожили базу "Неватим" и 20 самолетов F-35.
Также сообщается, что Иран использовал гиперзвуковые ракеты, которые не смогли перехватить ПВО Израиля и США.
Росавиация рекомендует отказаться от полетов в Израиль, Иран и Ирак. Сообщается, что часть самолетов развернулись в воздухе и вернулись в аэропорты вылета, пассажирам обещают вернуть средства за билеты.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что атака была ответом на действия Израиля, при это Иран не ищет войны, но будет защищаться при нападении. МИД Ирана обратился к Совбезу ООН с призывом "удержать Израиль от безрассудных угроз".
Власти Израиля обещают не только ответить на атаку Ирана, но и нанести удары по целям на территории всего Ближнего Востока.
Ранее Израиль взорвал заминированные пейджеры и другие электронные устройства в Ливане, убил главу ХАМАС Исмаила Ханию во время его визита в Тегеран, убил главу "Хезболлы" Хасана Насруллу, а также начал наземную операцию в Ливане.
Читайте самое важное о том, что происходит в России, в Telegram
Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка