| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице англии состоялась жеребьевка Уимблдона-2015. Мария Шарапова в одну из половин сетки попала с первой ракеткой мира из США Сереной Уильямс.
В первом круге Мария Шарапова сыграет с молодой британкой Джоанной Контой. Соперницей Уильямс в первом круге будет другая представительница Российской Федерации — Маргарита Гаспарян, пробившаяся в основной турнир через квалификацию.
Светлана Кузнецова (26) сыграет с немкой Мерле Зигмунд, Елизавета Куличкова — с бельгийкой Яниной Викмайер, Елена Веснина — с сербкой Еленой Янкович (28), Евгения Родина — с британкой Лорой Робсон, Анастасия Павлюченкова — с немкой Моной Бартель. Посеянная под вторым номером Петра Квитова сыграет с Кики Бертенс, а третья в сетке Симона Халеп — с Яной Чепеловой. 2-ой россиянин, который выступит на турнире, Теймураз Габашвили померится силами с Александром Зверевым из Германии.
В мужской части соревнований первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии поборется с немцем Филиппом Кольшрайбером.
Против британца Энди Маррея на корт выйдет теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин. Швейцарец Роджер Федерер (2-й номер посева) сразится с боснийцем Дамиром Джумхуром. А испанец Рафаэль Надаль проверит на прочность бразильца Томаса Беллуччи.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей