| ДАЙДЖЕСТ: |
Российские теннисистки Елена Веснина и Светлана Кузнецова вышли в финал турнира в американском Индиан-Уэллсе и сыграют между собой в финале. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Восьмой номер посева Кузнецова в своем полуфинале взяла верх над третьей сеяной чешкой Каролиной Плишковой — 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 55 минут.
Веснина (14) взяла верх над француженкой Кристиной Младенович (28) — 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.
Российский финал турнира в Индиан-Уэллсе состоится во второй раз в истории. В 2006 году в решающем матче сошлись Мария Шарапова и Елена Дементьева. Сильнее оказалась Шарапова, ставшая первой в истории россиянкой, одержавшей победу на этом турнире.
Соревнования в Индиан-Уэллсе проходят с 8 по 19 марта. Призовой фонд женского турнира составляет 6,99 миллиона долларов.
Автор: Елена ВеснинаФото: Mark J. Terrill / AP
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию