| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: Eurosport
В субботу кубанская спортсменка поборется за «бронзу».
Теннисный турнир на Олимпиаде - скоротечный, всего за неделю c небольшим определяются победители во всех пяти разрядах. Играть приходится каждый день, многим по два матча за несколько часов. Как, например, это делает Елена Веснина , сражающаяся за медали в женском парном разряде и в миксте.
Программу четверга сочинская теннисистка начинала вместе с Вероникой Кудерметовой поединком против чешского дуэта Барбора Крейчикова / Катерина Синякова . После четырех равных геймов и счета 2:2 россиянки стали много ошибаться и уступили три гейма подряд. Итог стартового сета - 6:3 в пользу чешек, которые играли ярче и разнообразнее наших девушек. Но теннис, особенно женский, тем и прекрасен, что он непредсказуем.
Во втором сете россиянки взяли подачу соперниц и повели 4:1. Вторая партия стала зеркальным отражением первой: 3:6, 6:3. Впереди - чемпионский, укороченный, сет. Тай-брейк. И тут, к сожалению, чешки оказались сильнее и удачливее -10:6. 31 июля Елена и Вероника поборются за бронзовые медали.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей