| ДАЙДЖЕСТ: |

Вероятные последствия финансового кризиса в Греции для Евросоюза и перспективы дефолта в этой стране вызывают серьезное беспокойство у столицы, объявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В Европарламенте в 16 часов 30 мин. по московскому времени начнется срочное совещание парламентских лидеров по Греции. Всего внешний долг Афин превосходит 240 млрд долларов.
Накануне руководство Греции обращалось в Еврогпупу с просьбой о продлении на несколько недель программы помощи.
Напомним, греческие банки функционируют в настоящий момент благодаря экстренному финансированию со стороны Европейского центробанка.
Как говорилось раньше, греческое руководство приняло решение приостановить до 6 июля работу банков и ввести меры по контролю за движением капиталов, чтобы остановить утечку депозитов и бегство денежных средств из страны.
До этого руководитель комитета бундестага по делам Европейского союза Гунтер Крихбаум объяснил, что утраты Германии в случае возможного банкротства Греции могут «составить около 80 млрд евро». Московиси подчеркнул, что в самое ближайшее время руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сформулирует новые предложения для греческих властей по урегулированию кризисной ситуацией с государственным долгом.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года