ДАЙДЖЕСТ: |
«Вы знаете, безусловно, в столице самым пристальным образом наблюдают за тем, как развиваются события в Европейском союзе в контексте этого кризиса Греции», — сообщил он корреспондентам, передают checheninfo.ru.
В Европарламенте в 16 часов 30 мин. по московскому времени начнется срочное совещание парламентских лидеров по Греции. Долг образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.
Накануне руководство Греции обращалось в Еврогпупу с просьбой о продлении на несколько недель программы помощи.
Раньше руководитель комитета бундестага по делам Европейского союза Гунтер Крихбаум разъяснил, что утери Германии в случае возможного банкротства Греции могут «составить около 80 млрд евро». Власти Греции объявили о том, что не располагают такой суммой. По оценке знатоков, Афины приближаются к дефолту по платежам, ежели до вторника, 30 июня, не осуществят транш МВФ (Международному валютному фонду) в объеме €1,6 млрд.
Раньше говорилось, что с понедельника в Афинах отменена плата за проезд во всех видах городского транспорта, а банки временно прекращают свою работу согласно постановления руководства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. "История висит рядом с плащом Д’Артаньяна": "Злые парни" о критике исторических сериалов
ЧЕЧНЯ. Юные борцы из Чечни завоевали золото и бронзу на первенстве Европы U-15
ЧЕЧНЯ. Ученые: даже легкая активность помогает замедлить старение мозга
ЧЕЧНЯ. Миллионы за скорость: в Чечне взыскали более 5 млн рублей с водителей-нарушителей
ЧЕЧНЯ. Эксперт проверил «бережливую» реанимацию: как идёт трансформация детской больницы
Трибунал обнародовал доклад о преступлениях ВСУ в ДНР: жители Торецка рассказали о терроре и пытках
ЧЕЧНЯ. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Адама Кадырова