ДАЙДЖЕСТ: |
Поставки ориентировочно могут начаться в середине июля — начале августа.
«Мечел» получил сертификат на поставку РЖД стометровых рельсов, сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на источник в Росжелдоре и представителя «Мечела». Уполномоченный металлургической компании подтвердил данную информацию. В 2014-м году РЖД закупили 830 тыс. т рельсов, в 2015 г. должен закупить 600 тысяч тонн. Evraz во втором зимнем месяце начал переговоры с РЖД о повышении цен на рельсы на 10% из-за девальвации рубля, повествовали «Ведомостям» два источника, близких к обеим компаниям. Однако, чуть позже цены были снижены.
По мнению экспертов, с приходом 2-го игрока цена навряд ли изменится.
В последний раз РЖД проводила аукцион по закупкам рельсов в 2007 году. Выбирать поставщиков РЖД будет «в соответствии с долгосрочными договорами», проинформировал он.
Отметим, что раньше РЖД сотрудничали только с компанией «Evraz». Экспортировать рельсы хочет и «Мечел». Компания имеет статус потенциального поставщика рельсов Deutsche Bahn. По утверждению аналитика RMG Андрея Третельникова, ежегодная продажа «Мечел» 400 000 тонн рельсов может обеспечить рентабильность стана на уровне 25-30%.
![]() |
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению