ДАЙДЖЕСТ: |
Полной неожиданностью завершилось путешествие по русским просторам англичанки Лауры Кеннингтон, которая весной 2015-го отправилась на каяке от истока Волги, планируя преодолеть 3530 километров реки за три месяца. Кеннингтон доплыла до деревни Свеклино Ржевского района и уже вернулась в Великобританию.
«Значительное количество сообщений (из тех что были ориентированы непосредственно мне, и те, которые довелось увидеть на русских сайтах) выражали очень зловещий умысел, а внимание никак не ослабевало».
Как передает сама Лаура на своем сайте, поводом для этого послужили опасения за безопасность последующего путешествия. За Каспийском походом следили десятки тыс. человек. На почту и социальная сеть Facebook путешественницы пришло не менее тысячи предложений от желающих посодействовать. Из-за них она решила прервать свое путешествие и вернуться домой.
Напомним, что Лаура Кеннингтон планировала проплыть на каяке по Волге 3700 км. Турне #?CaspianChallenge носило благотворительный характер — девушка собирала деньги в помощь детям.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте