| ДАЙДЖЕСТ: |
Польский байдарочник Александр Доба объявил дату начала своего следующего путешествия – 14 мая.Поляк намерен в третий раз в одиночку переплыть Атлантический океан.
В путешествие Доба отправится на той же байдарке, на которой плавал раньше. Лодка будет спущена на воду на правом берегу реки Хьюстон в Нью-Джерси, сообщает Польское радио.
По плану путешественника, он должен преодолеть 3 тысячи морских миль. Путешествие будет длиться около 4 месяцев. Доба намерен вернуться в Европу 9 сентября, чтобы вместе с семьей отпраздновать свой 70-й день рождения, сообщает Польское радио.
В 2010 году Александр Доба стал первым в истории человеком, переплывшим Атлантический океан на байдарке. Путешественник преодолел путь от порта в Сенегале до порта в Бразилии. Рейс длился 99 дней, в течение которых он проплыл 2900 морских миль.
С октября 2013 года по апрель 2014 года Доба пребывал во втором одиночном путешествии – из Португалии через Бермуды во Флориду.
![]() |
КАРАБАХ. МИД Азербайджана: трагедия Ходжалы требует справедливого правосудия
КАРАБАХ. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом
Зелимхан на большом экране: как фильм по абрека из Харачоя стал всесоюзным событием
КАРАБАХ. 34 года со дня массовых убийств азербайджанцев в Ходжалы
КАРАБАХ. Посольства Турции, Израиля, Пакистана и США почтили память жертв трагедии в Ходжалы