| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Помощник Главы Чеченской Республики, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал в своем телеграм-канале пост с опровержением того, что избивший свою супругу житель Астрахани является бойцом спецназа «Ахмат».
Кадры с избиением были опубликованы в различных телеграм-каналах.
Среди распространявших этот фейк телеграм-каналов министр выделил канал "BAZA", систематически делающий лживые публикации о Чеченской Республике.
Он добавил, что администраторы данной информационной помойки успели настрочить на несколько статей Уголовного Кодекса.
Отметим,что виновный на видео рассказал, что во время инцидента был одет в военную форму, поскольку вернулся после рыбалки. Он признался, что своим товарищам «в шутку» рассказывал, что служил в зоне специальной военной операции, хоть это и не является действительностью.
![]() |
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией