| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Помощник Главы Чеченской Республики, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал в своем телеграм-канале пост с опровержением того, что избивший свою супругу житель Астрахани является бойцом спецназа «Ахмат».
Кадры с избиением были опубликованы в различных телеграм-каналах.
Среди распространявших этот фейк телеграм-каналов министр выделил канал "BAZA", систематически делающий лживые публикации о Чеченской Республике.
Он добавил, что администраторы данной информационной помойки успели настрочить на несколько статей Уголовного Кодекса.
Отметим,что виновный на видео рассказал, что во время инцидента был одет в военную форму, поскольку вернулся после рыбалки. Он признался, что своим товарищам «в шутку» рассказывал, что служил в зоне специальной военной операции, хоть это и не является действительностью.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»