ДАЙДЖЕСТ: |
Инфляция в Германии летом в годовом выражении, по предварительной оценке Федерального статистического бюро страны (Destatis), составила приблизительно 0,3% против 0,7% в третем месяце весны. Экономисты ожидали, что показатель замедлится до 0.5%.
В месячном исчислении потребительские цены упали на 0,1 процента в первом месяце лета, нивелировав рост на 0,1 процента в конце весны.
В месячном выражении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы снизились на 0,1%. Экономисты прогнозировали, что потребительские цены и гармонизированные цены вырастут на 0,2 процента каждый летом. Данные за предшествующий месяц остались неизменными на уровне 0.1%. Согласно майским оценкам Европейской комиссии, инфляция в Германии в текущем году составит приблизительно 0,3% и ускорится до 1,8% в 2016 г. В конце весны индекс потребительских цен достиг 0.7%.
![]() |
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%