| ДАЙДЖЕСТ: |
Инфляция в Германии летом в годовом выражении, по предварительной оценке Федерального статистического бюро страны (Destatis), составила приблизительно 0,3% против 0,7% в третем месяце весны. Экономисты ожидали, что показатель замедлится до 0.5%.
В месячном исчислении потребительские цены упали на 0,1 процента в первом месяце лета, нивелировав рост на 0,1 процента в конце весны.
В месячном выражении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы снизились на 0,1%. Экономисты прогнозировали, что потребительские цены и гармонизированные цены вырастут на 0,2 процента каждый летом. Данные за предшествующий месяц остались неизменными на уровне 0.1%. Согласно майским оценкам Европейской комиссии, инфляция в Германии в текущем году составит приблизительно 0,3% и ускорится до 1,8% в 2016 г. В конце весны индекс потребительских цен достиг 0.7%.
![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду