ДАЙДЖЕСТ: |
Инфляция в РФ в первом летнем месяце 2015-го года составила более 0,2 процента, в годовом выражении рост потребительских цен замедлился до 15,3 процента, проинформировал Росстат в понедельник. В годовом выражении инфляции также снизилась с 16,4% до 15,3%.
Стоит обозначить, что несмотря на то, что инфляция держит курс на снижение, она превосходит ключевую ставку ЦБ практически на 2 процентных пункта в объеме 11,5%. При всем этом в министерстве оценивали вклад индексации тарифов в инфляцию в 0,4-0,5%. Цены на хлеб увеличились на 0,4%. В то же время незначительно поднялись в цене шоколад, кофе, конфеты и кондитерские изделия.
1 июля в Российской Федерации в среднем на 8,7% повысились тарифы ЖКХ. Вместе с тем галазолин, ренни, супрастин и настойка пустырника подешевели на 0,9-1,3%.
За прошлую неделю, с 23 по 29 июня, рост цен оказался нулевым; это случилось второй раз с начала этого года.
Среди других наблюдаемых видов услуг на 1,1-2,1% возросла плата за наём жилых помещений в национальном и муниципальном жилищных фондах, печать цветных фотографий, услуги местной телефонной связи при повременной системе оплаты.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети