ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Форум, организованный кафедрой русского языка и методики его преподавания и Подготовительным отделением для иностранных граждан и лиц без гражданства ЧГПУ, прошел в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ и десятилетия науки и технологий в России.
Цель круглого стола – обсуждение актуальных вопросов межкультурной коммуникации и изучения русского языка как неродного и как иностранного.
Участники мероприятия обсудили тему русского языка в поликультурном мире, трудности в его изучении, проблемы интерференции и другие актуальные вопросы.
В качестве спикеров выступили студенты-иностранцы, выпускники Подготовительного отделения ЧГПУ, студенты и магистранты. В своих выступлениях каждый из них демонстрировал, что первостепенная задача человечества заключается в том, чтобы конфликты были заменены на взаимообогащения и более глубокое изучение других культур.
Все участники круглого стола смогли окунуться в атмосферу взаимодействия разных языков и культур. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, участники активно обменивались мнениями и получали новые знания.
"
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске ввели режим ЧС после взрыва газа в многоквартирном доме
Лабораторная посуда: важность качества и точности в научных исследованиях
Создание логотипа: искусство визуальной идентичности и важность профессионального подхода
БАДы российского производства: качество, доступность и доверие потребителей
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручения по итогам прямой линии
КЧР. Туристы штурмуют горы Архыза — в отелях почти не осталось свободных мест
Аксессуары для швейных машин: что обязательно должно быть в вашем наборе
Публичные выступления: пошаговая инструкция по подготовке и проведению успешного выступления
В Сочи после падения беспилотника погибла женщина и вспыхнул пожар