| ДАЙДЖЕСТ: |

«Решение о том, что мы окажем поддержку с точки зрения рефинансирования внешнего долга Белоруссии, это еще не принято», — объявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, остудив пыл белорусского коллеги. По утверждению Сторчака, решение о помощи с новым кредитом пока готовится, потому считать его окончательным еще рано. Об этом корреспондентам объявил руководитель Минфина Белоруссии Владимир Амарин.
Сторчак также не назвал возможную сумму кредита Республики Беларусь, отметив, что решение еще не принято, информирует checheninfo.ru.
«Да, где-то во втором месяце лета мы планируем получить кредит», — проинформировал он и прибавил, что пока не может назвать его конкретную сумму.
Сначала июня посол Российской Федерации в Белоруссии Александр Суриков сообщал, что выплаты Белоруссии по внешнему долгу в 2015 г. снизятся на 1,3 млрд. долларов.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев