| ДАЙДЖЕСТ: |

«Решение о том, что мы окажем поддержку с точки зрения рефинансирования внешнего долга Белоруссии, это еще не принято», — объявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, остудив пыл белорусского коллеги. По утверждению Сторчака, решение о помощи с новым кредитом пока готовится, потому считать его окончательным еще рано. Об этом корреспондентам объявил руководитель Минфина Белоруссии Владимир Амарин.
Сторчак также не назвал возможную сумму кредита Республики Беларусь, отметив, что решение еще не принято, информирует checheninfo.ru.
«Да, где-то во втором месяце лета мы планируем получить кредит», — проинформировал он и прибавил, что пока не может назвать его конкретную сумму.
Сначала июня посол Российской Федерации в Белоруссии Александр Суриков сообщал, что выплаты Белоруссии по внешнему долгу в 2015 г. снизятся на 1,3 млрд. долларов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год