| ДАЙДЖЕСТ: |
Свидетельство этому, по его словам, подбитые боевые машины пехоты М2 «Брэдли» (США), «Мардер» (Германия), CV90 (Швеция) и БМП-1У (Украина), бронетранспортеры М113А4 и Cougar MRAP (США), М113G3DK (Дания), FV 103 Spartan (Великобритания) и другая военная техника.
«Эта выставка является еще одним доказательством того, что российская армия всегда была, есть и будет самой сильной и непобедимой. Немцы в Великой Отечественной войне тоже значительно превосходили в технике, обмундировании и уже имели успешную стратегию и боевой опыт в завоеваниях по всему миру. Но их армия оказалась бессильной. Именно наши воины сломали хребет мировому злу — фашизму. Так будет и сейчас», — уверен руководитель субъекта.
Он напомнил, что более 3 тыс. мужественных ребят из Ингушетии защищают страну. Сотни из них отмечены высокими государственными наградами.
«У нас четыре Героя России, трое из них, к сожалению, были представлены к высшей военной награде посмертно. Когда у государства есть такие защитники, оно всегда будет сильным и успешным», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян