| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишет во вторник, 30 июня, корреспондент информационного агентства «Новости/Прайм», в российском Министерстве финансов выбрали организаторов планируемого размещения облигаций федерального займа с привязкой к инфляции. «Финалистами» оказались ВТБ-Капитал, Сбербанк КИБ и Газпромбанк (ГПБ). Стоимость одной бумаги равна одной тысяче руб. с индексацией к 3-месячному индексу потребительских цен.
Сроки размещения и параметры ОФЗ-ИН будут определены Минфином РФ исходя из анализа конъюнктуры финансовых рынков. ОФЗ разместят путем заполнения книги заявок русских и иностранных инвесторов, отмечает checheninfo.ru.
Как раньше сообщало министерство, 1-ый аукцион по размещению ОФЗ с привязкой к инфляции планировалось провести 1 июля.
До этого говорилось, что Минфин планирует к середине лета начать проведение на постоянной основе аукционов по размещению ОФЗ-ИН. Срок на погашение бумаг будут давать около восьми лет, а купон установят на уровне 2% годовых.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом