| ДАЙДЖЕСТ: |

Депутаты с.п. Плиево и председатели управляющего совета ГБОУ «СОШ № 1 с.п. Нестеровское» обратились с просьбой о строительстве новых школ в своих населенных пунктах, указывая на нехватку ученических мест. Ахмед-Башир Цороев пообещал, что будет инициирована заявка для участия в очередном конкурсном отборе на строительство новых школ, что позволит решить проблему и обеспечить необходимыми местами всех желающих учащихся.
Также Котиева Хадишат обратилась с вопросом о неправомерном увольнении. И.о. министра поручил провести проверку по факту данного обращения для выяснения всех обстоятельств и защиты прав гражданки.
Кроме того, в ходе приема были рассмотрены вопросы реализации проекта «Голос Родины», обучения детей с инвалидностью, а также работы музея Славы школы №2 с.п. Плиево и др., на которые Ахмед-Башир Багаудинович дал необходимые разъяснения и консультации.
Министерство образования и науки Республики Ингушетия продолжает активно работать над улучшением образовательной инфраструктуры и готово реагировать на обращения жителей.
Прием граждан проходит по предварительной записи каждый четверг с 11:00 до 13:00 по адресу: Республика Ингушетия, г. Назрань, ул. Московская, 37. Запись осуществляется по телефону: 8(732) 22-24-62.
![]() |
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»