| ДАЙДЖЕСТ: |

С таким заявлением выступил официальный уполномоченный МИД Российской Федерации Александр Лукашевич, сообщает checheninfo.ru.
«В российско-канадские отношения, и без того переживающие на текущий момент по вине Оттавы не самые лучшие времена, новые санкции только добавят негатива».
Русский дипломат наименовал санкции Канады конфронтационными.
Уполномоченный русского дипломатического сообщества в Оттаве Кирилл Калинин прокомментировал санкции, введенные Канадой в отношении Российской Федерации.
«Подобные недружественные действия Канады не могут не вызывать сожаление», — продолжил Лукашевич.
Напомним, накануне вечером Канада расширила санкционный список. В «черном списке» Канады оказались нефтяные и оборонные учреждения РФ. По утверждению пресс-секретаря русского посольства, данные меры являются безусловно непродуктивными и только продолжают конфронтационный курс в отношении столицы, мешая нормальному двустороннему сотрудничеству. Доказательств его сотрудничества с нацистами суд отыскать не сумел. Катрюк утверждал, что был вынужден вступить в батальон СС, однако не участвовал в их операциях, а охранял местных жителей, их скот и ресурсы от партизан.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря