ДАЙДЖЕСТ: |
«Президент России Владимир Путин, инициировавший нацпроекты, своим майским указом расширил их перечень, добавив несколько новых направлений. Мы планируем принять участие более чем в 80 региональных проектах 19 нацпроектов. На данном этапе формируются заявки от министерств, некоторые из которых уже завершили работу по наполнению 2025-2026 годов», — рассказал в своем телеграм-канале Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
Кроме того, он отметил, что для республики нацпроекты являются ключевым инструментом развития. Благодаря им в регионе было построено около 300 социальных объектов. Как подчеркивает Махмуд-Али Калиматов, такие темпы и масштабы строительства раньше были немыслимы.
«Искреннюю благодарность за такую помощь и поддержку хочется выразить Президенту Владимиру Путину и федеральному Правительству. Работа по нацпроектам будет продолжена», — отметил Глава Ингушетии.
Также в пресс-службе руководителя региона сообщили о планах по реализации программы, направленной на создание и развитие опорных пунктов, и реконструкцию инженерной инфраструктуры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной