ДАЙДЖЕСТ: |
«Несомненно, мы не будем трогать текущие программы либо социальные расходы, а найдем суммы из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности», — подчеркнул тогда президент страны Серж Саргсян. Затем протестующие направились к улице Абовяна. Они приходят после работы, скандируют лозунги о снижении тарифов на электроэнергию, в руках у них флаги, также плакаты на различных языках. А дальше уже борьба интерпретаций с непонятным исходом.
В то же время он объявил, что аннулирование решения о повышении энерготарифов, чего добиваются протестующие, «крайне опасно». Протестующие на поспекте Баграмяна не расходятся.
Члены инициативы снова сообщили, что предложенное президентом решение их не удовлетворяет, тем не менее, в постоянном блокировании проспекта Баграмяна они также не видят решения вопроса. В частности, заговорили о попытках устроить на митинге провокации, чтобы спровоцировать полицию на силовой разгон.
В Ереване все еще не рассосались протестные акции, которые шли всю неделю.
На протяжении от трёх до 6-ти месяцев население не заметит роста цен, так как руководство будет выделять субсидии. Таким образом, до составления этой компанией заключения руководство возьмет на себя весь груз ответственности за повышение тарифов.
Напомним, акции протеста против подорожания электроэнергии в центре Еревана продолжаются с 19 июня. 23 июня полиция применила силу при разгоне митинга в столице. «Практически, это будет еще дороже». Не менее того, активисты хотят сделать свою координационную группу для противодействия тем, кто пробует захватить власть у настоящих организаторов протеста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября
ЧЕЧНЯ. Плати как в будущем: Чечня запускает революцию безналичных платежей
АБХАЗИЯ. Абхазия объединит владельцев и инвесторов глэмпингов в ассоциацию
ЧЕЧНЯ. Огонь вместо уборки: сжигание мусора обернулось пожаром в Знаменском