ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках заседания рассматривались вопросы готовности дорожных и коммунальных служб к обслуживанию дорог в зимних условиях, создания добровольческих организаций в сфере оказания помощи участникам дорожного движения, функционирования систем фотофиксации административных правонарушений и др.
Согласно информации, представленной Минавтодором Ингушетии, готовность к содержанию федеральных автомобильных дорог в республике в зимний период составляет 100%. Для их содержания задействовано 30 единиц техники, включая КДМ, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, бульдозеры, колесные тракторы, а также противогололедные материалы.
Вся дорожная техника оснащена бортовыми терминалами системы ГЛОНАСС.
Помимо этого, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и механизаторов.
В ходе совещания также обсуждалось создание добровольческих организаций для оказания помощи участникам дорожного движения и взаимодействия с подразделениями Госавтоинспекции.
Заместитель начальника УГИБДД МВД по РИ Султан Зурабов подчеркнул, что создание народных дружин для взаимодействия с подразделениями Госавтоинспекции и оказания помощи участникам дорожного движения окажет положительное влияние на общее состояние безопасности дорожного движения.
Также на заседании комиссии рассмотрены вопросы развития аппаратно-программных комплексов в регионе.
Отметим, в целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах установлены комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
За 10 месяцев текущего года по результатам рассмотрения административных правонарушений, зафиксированных в автоматическом режиме, в Центре автофиксации административных правонарушений Отдела дорожной инспекции и организации движения ГИБДД МВД по РИ вынесено более 216 тысяч постановлений за превышение установленной скорости движения, выезд на полосу для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также выезд за стоп-линию и др.
Премьер-министр Республики Ингушетия Владимир Сластенин отметил, что в настоящее время дорожно-транспортные происшествия представляют большую угрозу для жизни и здоровья населения региона.
«Необходимо продолжать профилактическую работу с населением, доносить до них важность соблюдения скоростного режима, бережного отношения к своей жизни и окружающих. Вместе с тем, важно устранять участки концентрации ДТП, привлекать нарушителей к ответственности. Для улучшения ситуации на дорогах в первую очередь необходима скоординированная работа всех ответственных структур и ведомств», - подчеркнул Председатель регионального правительства.
В завершении совещания утвержден план проведения заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Республики Ингушетия на 2025 год.
Пресс-служба Главы РИ и Правительства РИ
![]() |
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор назвал эпидситуацию по бруцеллезу в Волгоградской области напряженной
ЧЕЧНЯ. ««Ахмат» рвёт серию под Черчесовым! Пари НН пал перед силой Ахмата!