| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент России поприветствовал всех участников форума — представителей 30 российских и 13 казахстанских регионов, которые наиболее активно вовлечены в расширение двусторонних партнерских связей. В их числе и Астраханская область.
Игорь Бабушкин, в свою очередь, напомнил, что Казахстан является для астраханской стороны одним из ключевых партнеров, с которым налажены устойчивые торгово-экономические и гуманитарные контакты. Астраханская область, по словам губернатора, заинтересована в наращивании экспортных поставок сельхозпродукции на казахстанский рынок. К слову, такая же заинтересованность есть и со стороны самого Казахстана.
«Мы готовы и далее наращивать взаимодействие с нашими партнерами по всем этим направлениям и открыты для новых предложений и инициатив» , — отметил глава Астраханской области.
![]() |
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?