ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России поприветствовал всех участников форума — представителей 30 российских и 13 казахстанских регионов, которые наиболее активно вовлечены в расширение двусторонних партнерских связей. В их числе и Астраханская область.
Игорь Бабушкин, в свою очередь, напомнил, что Казахстан является для астраханской стороны одним из ключевых партнеров, с которым налажены устойчивые торгово-экономические и гуманитарные контакты. Астраханская область, по словам губернатора, заинтересована в наращивании экспортных поставок сельхозпродукции на казахстанский рынок. К слову, такая же заинтересованность есть и со стороны самого Казахстана.
«Мы готовы и далее наращивать взаимодействие с нашими партнерами по всем этим направлениям и открыты для новых предложений и инициатив» , — отметил глава Астраханской области.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан