ДАЙДЖЕСТ: |
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель, который на тот момент уже несколько месяцев проживал у своей знакомой в соседнем многоквартирном доме.
Задержанный признался в содеянном и рассказал, что ему стало известно о скоропостижной смерти хозяина соседнего дома и том, что жилье пустует несколько лет. Первый раз он пришел туда проверить, есть ли внутри что-то ценное, и обнаружил, что калитка придомовой территории не заперта, а в сам дом можно войти через пластиковую дверь, в которой нет замка. Тогда он проник в жилище и увидел, что в доме много бытовой техники, которую можно похитить. Так, на протяжении месяца мужчина успел похитить холодильник, микроволновую печь, 2 телевизора и настольную газовую плиту.
Часть техники фигурант дела успел продать неизвестным и выручить около пяти тысяч рублей. Заработанные деньги он потратил на еду и алкоголь. Оставшуюся часть похищенного имущества изъяли сотрудники полиции.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге