| ДАЙДЖЕСТ: |

Чиновник подчеркнул, что с учетом поднятия коммунальных тарифов на 4.2% в 2014-м году годовой рост составит приблизительно 4.6%, что ниже роста инфляции.
В Петербурге тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут с 1 июля.
Совокупный прирост в денежном выражении составит приблизительно 158 руб. 23 копейки на человека за месяц. Спустя месяц очередь дошла и до коммунальных услуг. За эти деньги горожане могли бы позволить себе раз в месяц приобрести одну шаверму либо бизнес-ланч в недорогом кафе. В среднем она вырастет на 9,5 процентов, именно такую планку в конце прошедшего года установила для города Федеральная служба по тарифам. Кроме того, за газ придется платить на 7,5% больше — 5,58 рубля. Ожидать поднятия цен зимой не стоит.
Уполномоченные Комитета по транспорту в свою очередь подтвердили, что с 15 июля плата за проезд на коммерческих маршрутных автобусах увеличится на 11%.
Зато уже на данный момент вырастут цифры в квитанциях за горячую воду.
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность